Новости и события » Общество » Драгдиллер не довез из Петербурга в Саратов 300 граммов наркотиков

Драгдиллер не довез из Петербурга в Саратов 300 граммов наркотиков

Подмосковные полицейские пресекли канал поставки наркотиков в Саратов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Московской области.

Стражи порядка остановили на стационарном посту, расположенном на 124 километре трассы "Урал", автомобиль для проверки документов.

"При беседе с полицейскими 46-летний водитель вел себя подозрительно и сильно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести осмотр транспортного средства. Под задним сиденьем инспекторы ДПС обнаружили сверток с кристаллообразным веществом", - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

"На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Отдела МВД России по городскому округу Луховицы. Обнаруженное было изъято и направлено на химическое исследование, по результатам которого установлено, что вещество является наркотическим средством - метадоном, весом более 300 граммов", - добавила она.

Злоумышленник пояснил, что наркотик взял в тайнике в Санкт-Петербурге с целью дальнейшего сбыта в Саратове.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх