Новости и события » Происшествия » Гибель детей на пожаре. Мать вышла переставить машину

Гибель детей на пожаре. Мать вышла переставить машину

Семья, где воспитывались погибшие вчера на пожаре в Саратове дети, была благополучной.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

"По нашим данным, хорошая семья, благополучная. Мамы дома в этот момент не было, она вышла переставить машину на стоянку - это со слов спасателей. И такая трагедия, погибли мальчики двух и девяти лет.

Знаю, что расходы и организацию похорон взяла на себя администрация города.

У нас в Саратовской области это первые в году смерти детей на пожаре. В прошлом году таких несчастных случаев и трагедий с детьми стало меньше, и вот опять беда.

Важно помнить, что такое горе может коснуться любой семьи - и неблагополучной, и благополучной. Родители, берегите своих детей, следите за ними!" - призвала Татьяна Загородняя.

Напомним, вчера в центре Саратова, на шестом этаже дома № 40/46 по улице Челюскинцев, случился пожар. Огонь охватил вещи в квартире на шестом этаже. Пожарных вызвали соседи.

Из квартиры вынесли двух мальчиков - 2,5 и 9 лет. Сотрудники областной службы спасения проводили реанимационные мероприятия, но спасти детей не удалось. По предварительным данным, оба погибли от отравления продуктами горения.

Предварительной причиной названо неосторожное обращение с огнем. Очагом возгорания стал диван.

Региональное СУ СКР объявило о начале доследственной проверки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх