Новости и события » Общество » Илон Маск по-русски ответил хакеру, попытавшему взломать компьютер Tesla

Илон Маск по-русски ответил хакеру, попытавшему взломать компьютер Tesla

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск на русском языке прокомментировал новость о россиянине, который попытался взломать сервер Tesla. Более того, он использовал написание, которое было в ходу в России до 1918 года.

"Преступленiе и наказанiе", - написал Маск в своем Twitter, имея в виду произведение русского классика Федора Достоевского.

27-летний Егор Крючков признал себя виновным в попытке взломать защищенный компьютер на предприятии Tesla в штате Невада, чтобы заразить его вредоносным ПО. Он предложил сотруднику компании миллион долларов, чтобы тот помог ему с этой задачей.

Теперь российскому хакеру грозит пять лет тюрьмы, три года - под надзором полиции после освобождения. Однако признание вины может уменьшить наказание до десяти месяцев тюрьмы с трехлетним испытательным сроком.

В этом случае ему придется заплатить штраф Tesla в размере 15 тыс. долларов в качестве компенсации. Судебные слушания назначены на 10 мая.

Egor Igorevich Kriuchkov pleaded guilty to counts of "conspiracy to intentionally cause damage to a protected computer."

The Tesla Hacker will pay for his crimeshttps://t.co/n0VohdbMrS pic.twitter.com/DjIQj2H5LB - TESLARATI (@Teslarati) March 19, 2021


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх