Новости и события » Экономика » Финансист рассказала, как можно заработать первый миллион

Финансист рассказала, как можно заработать первый миллион

Финансист рассказала, как можно заработать первый миллион

Не каждый из нас может стань наследником солидного состояния или иметь прибыльный бизнес. Но зато каждый может заработать свой первый миллион. Как это сделать, рассказала финансовый аналитик.

По словам финансового советника Анны Харченко, для этого не надо усиленно копить деньги под подушкой. Заработать можно и другим способом. Например, отнести деньги в банк и открыть депозит. Или купить ценные бумаги.

Если на депозите можно заработать 4-5%, на облигациях - 6-7%, то покупка акций принесет уже 15-20% прибыли. Если готовы рискнуть, то можно присмотреться к первой публичной продаже акций и криптовалюте.

Финансист также отметила, что можно реинвестировать проценты - этот способ уже называют восьмым чудом света, сообщают РИА Новости.

"Попробуйте сделать расчет на калькуляторе сложного процента. После вы будете поражены и озадачены только одним вопросом: "Почему я не инвестировал раньше?" - заключила Анна Харченко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх