Новости и события » Общество » Компания Apple получила штраф за отсутствие зарядки в комплекте iPhone

Компания Apple получила штраф за отсутствие зарядки в комплекте iPhone

Компания Apple получила штраф за отсутствие зарядки в комплекте iPhone

Управление по защите прав потребителей в Бразилии оштрафовал компанию Apple за продажу своих смартфонов без зарядных устройств, а также за несоответствие продукции заявленным в рекламе характеристикам.

Бразильский регулятор в сфере прав потребителя обязал Apple заплатить штраф в размере десяти с половиной миллионов реалов, что эквивалентно 1,9 миллионам долларов. В управлении заявили, такая мера была связана с тем, что компания не предоставляет зарядное устройство в комплекте со своими смартфонами при продаже. При этом, в ведомстве добавили, что в гарантийных документах Apple обходит стороной обязательства по ремонту гаджетов в случае использования неоригинальных аксессуаров и собственных предыдущего поколения.

В бразильском управлении по защите прав потребителей также указали на то, что реклама продукции компании вводит потенциального покупателя в заблуждение. В регуляторе отметили несоответствия, связанные с влагозащитными характеристиками iPhone 11 Pro.

На данный момент американская компания имеет право обжаловать решение ведомства в суде, передает ТАСС.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх