Новости и события » Происшествия » Восемь детей из Татарстана попали в больницу после занятия в бассейне

Восемь детей из Татарстана попали в больницу после занятия в бассейне

Восемь детей из Татарстана попали в больницу после занятия в бассейне

Из бассейна в спорткомплексе, расположенном в Татарстане, были госпитализированы восемь детей с отравлением. Правоохранители заметили неисправность оборудования в помещении для плавания.

Инцидент произошел в местном спорткомплексе города Мензелинск Татарстана. После занятия плаванием из бассейна были госпитализированы восемь детей. Они пожаловались своему тренеру на недомогание, резь в глазах, головокружение, а также першение в горле.

Медики зафиксировали у них отравление, предположительно, хлором. На место были вызвали сотрудники правоохранительных органов. После осмотра места инцидента они выявили неисправность оборудования в помещении бассейна, в том числе системы вентиляции.

По факту оказания услуг, которые не отвечали требованиям безопасности, стражи порядка возбудили уголовное дело. Трое пострадавших несовершеннолетних на данный момент находятся под наблюдением врачей, передает "Комсомольская правда".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх