Новости и события » Общество » "Товарищи в балаклавах": силовики пришли в офисы "МБХ Медиа" и "Открытой России"

"Товарищи в балаклавах": силовики пришли в офисы "МБХ Медиа" и "Открытой России"

"Товарищи в балаклавах": силовики пришли в офисы "МБХ Медиа" и "Открытой России"

Силовики пришли в редакцию &34;МБХ Медиа&34;, внесенного в реестр запрещенной информации в 2018 году. Об этом сообщается на сайте издания.

Главный редактор издания Вероника Куцыло рассказала журналистам РБК, что силовики на данный момент ждут, пока "кто-нибудь приедет в редакцию".

- По нашим данным, их точно больше четырех человек, у них есть группа поддержки - товарищи в балаклавах, и они ждут пока кто-нибудь приедет в редакцию, - рассказала Куцыло.

Отмечается, что на данный момент неизвестна причина, по которой правоохранители пришли в редакцию, однако предполагается, что планируется проведение "каких-то мероприятий".

Помимо этого, силовики наведались в офис "Открытой России", расположенной в Москве. Об этом "МБХ" рассказал руководитель организации Андрей Пивоваров. Одноименная организация, которая зарегистрирована в Великобритании, была внесена Генеральной прокуратурой в 2017 году в список нежелательных. На данный момент "Открытая Россия" продолжает работать на территории РФ в качестве общественного движения без регистрации.

Татьяна Усманова, выступающая в качестве координатора организации, рассказала РБК о том, что в офисе нет сотрудников.

- Мы сейчас посмотрели по камерам - там абсолютно точно проходит обыск. Включен свет, видны ноги каких-то людей в штатском, поэтому там кто-то ходит. Сейчас коллеги туда доберутся и скажут больше информации, - рассказала собеседница.

Издание РБК в связи с поступившей информацией направило запросы в пресс-службу московского МВД и Следственный комитет России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх