Новости и события » Происшествия » Силовики в Ярославле и Геленджике задержали участников украинского неонацистского движения

Силовики в Ярославле и Геленджике задержали участников украинского неонацистского движения

Силовики в Ярославле и Геленджике задержали участников украинского неонацистского движения

Стало известно, что сотрудники ФСБ в Геленджике и Ярославле произвели задержания 14 человек, которые являются сторонниками украинского неонацистского движения "М. к. у.". У них были изъяты инструкции по изготовлению бомб, холодное оружие и другие вещи.

Сообщается, что сотрудники ФСБ РФ в Ярославле и Геленджике задержали 14 человек, являющихся участниками молодежного радикального неонацистского сообщества "М. к. у".

Во время обысков у них были изъяты большое количество нацистских материалов, колюще-режущее оружие, гаджеты, в которых находились инструкции по изготовление взрывных устройств и огнестрела.

В ходе допроса задержанные рассказали, что деятельность группы началась в 2019 году. Идейным вдохновителем стал некто под псевдонимом Егор Яковлев - гражданин Украины. Кроме того, сторонникам "М. к. у" присылался инструктаж по террористическим атакам, убийствам и насильственным действиям в целом.

- Подготовка к ним велась на специальных тренировках, а практические навыки отрабатывались на избиениях бездомных и представителей молодежных субкультур, - пишет ТАСС со ссылкой на ФСБ.

Отмечается, что радикалы выражали свою преданность группе посредством сожжения копии Знамени Победы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх