Новости и события » Общество » В полиции заявили, что готовы к проведению курортного сезона в регионе

В полиции заявили, что готовы к проведению курортного сезона в регионе

В полиции заявили, что готовы к проведению курортного сезона в регионе

Областное УМВД готово к проведению очередного курортного сезона и «любых других мероприятий, в том числе мирового масштаба». Об этом сообщил глава ведомства Игорь Илларионов на заседании регионального парламента в четверг, 18 марта.

Руководитель управления выступил с отчетом о работе полиции в 2020 году. После доклада депутат Александр Мусевич заметил, что, «начиная с чемпионата мира по футболу» увеличивается турпоток в Калининградскую область. «Анализируя отзывы людей о состоянии безопасности, в общем-то видим достаточно хорошую картину, которую люди описывают. В этом году мы ожидаем еще большее количество людей, которые собираются приехать в Калининградскую область. Готово ли УМВД сейчас к этому? Какие замечания: не всегда [такой], как хотелось бы, внешний вид сотрудников полиции, вежливость, отзывчивость и готовность оказать помощь приехавшим людям», - обратился Мусевич к Илларионову.

В ответ начальник УМВД сообщил, что ведомство «в целом готово» к проведению очередного курортного сезона. «Безусловно, все проблемы, которые связаны с деятельностью правоохранительных органов, мы видим. Что касается предстоящего летнего сезона, буквально на прошлой неделе с губернатором мы проговаривали возможность создания пункта полиции именно в прибрежной зоне, непосредственно в пгт Янтарный, и увеличения штатной численности», - сказал Илларионов.

Ранее губернатор Антон Алиханов призвал минкульттуризма готовиться к наплыву туристов в период с конца весны до начала осени. «Готовьтесь к тому, что те пики, которые мы видели с вами на протяжении июля и августа, будут и в мае, и в июне, и в июле, и в августе», - предупредил глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх