Новости и события » Культура » Победительницей конкурса «Учитель года Алтая-2021» стала Софья Киндякова из Барнаула

Победительницей конкурса «Учитель года Алтая-2021» стала Софья Киндякова из Барнаула

Победительницей конкурса «Учитель года Алтая-2021» стала Софья Киндякова из Барнаула

В концертном зале "Сибирь" прошла церемония закрытия 31 краевого конкурса "Учитель года Алтая-2021". В последний день шестеро финалистов преодолели еще три конкурсных испытания: педагоги давали мастер-класс своим коллегам, рассказывали, как видят свою профессиональную миссию, и участвовали в круглом столе.

Победительницей признали учительницу математики барнаульского лицея № 3 Софью Киндякову.

"Эмоций очень много: с одной стороны, жаль, что все закончилось, с другой - не верится, что все случилось именно так", - призналась победительница журналистам.

А на вопрос, чем ей удалось поразить строгое конкурсное жюри, ответила:

- Наверное, я просто была собой и показала то, что особенно хорошо у меня получается: объяснять. А когда детям понятно, им становится интересно. Мой открытый урок был посвящен умножению десятичных дробей, тема давалась ребятам нелегко, но мы проработали ее как надо.

Кроме того, на церемонии была вручена специальная премия министра образования и науки края, учрежденная год назад. В этот раз ее обладателем стал Кирилл Поползин, учитель математики барнаульской гимназии № 123.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх