Новости и события » Происшествия » Женщина и подросток погибли при пожаре в Новокузнецке

Женщина и подросток погибли при пожаре в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса вспыхнул особняк, на место съехались пожарные машины. После ликвидации огня были найдены два трупа.

В четверг, 18 марта, в Новокузнецке на улице Верхне-Редаково произошел крупный пожар. Сигнал поступил на пульт спасателей в 10:10, на место выехал 21 человек на пяти автоцистернах.

- На момент прибытия веранда и крыша дома были объяты пламенем. В результате частично обрушилась обрешетка крыши, обгорели стены внутри и снаружи по всей площади, веранда сгорела полностью. Общая площадь пожара составила 36 кв. метров, - рассказали порталу VSE42.Ru в ГУ МЧС.

Потушили огонь в 11:21. При этом на месте были обнаружены тела 69-летней женщины и ее 16-летнего внука, сообщили в СК. По предварительным данным, ребенок несколько дней гостил у бабушки, которая жила одна. Утром в четверг очевидцы заметили пожар и вызвали спасателей, которые и нашли погибших.

- По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В рамках проверки будет установлена точная причина возгорания. Судебно-медицинские экспертизы определят причину смерти пострадавших, - указали в СУ СКР.

Также очевидцы поделились в соцсетях видео с места событий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх