Новости и события » Общество » Карелия заняла первое место на Северо-Западе по вакцинации пожилых людей

Карелия заняла первое место на Северо-Западе по вакцинации пожилых людей

Карелия стала регионом-лидером Северо-Запада по вакцинации от коронавируса пожилых людей старше 60 лет. О ходе иммунизации в респубоике рассказали на заседании Оперштаба.

По данным Минздрава Карелии, первым компонентом вакцины «Спутник V» привились более 30 тысяч жителей республики, а вторым - почти 21 тысяча человек. По общему охвату населения вакцинацией Карелия стала третьей по Северо-Западу.

В республике активно идет вакцинация пенсионеров. По числу привившихся жителей старше 60 лет мы первые в СЗФО. По числу записавшихся с помощью электронного сервиса наш регион попал в топ-12.

На заседании обратили внимание на необходимость уделить повышенное внимание вакцинации еще одной категории граждан. Речь шла о работниках турсферы. В преддверии начала сезона все желающие работники баз отдыха и гостиничных предприятий должны иметь возможность привиться.

Глава карельского Оперштаба сообщил, что центральные районные больницы при необходимости готовы отправить мобильные бригады для вакцинации сотрудников турбаз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх