Новости и события » Происшествия » Девочку-подростка заставили раздеться в магазине на Алтае

Девочку-подростка заставили раздеться в магазине на Алтае

Девочку-подростка заставили раздеться в магазине на Алтае

В интернете появилось видео, на котором в торговом центре Горно-Алтайска девочку-подростка заставляют снимать верхнюю одежду. Ее заподозрили в воровстве. По словам родителей девочки, продавцы требовали раздеться до белья.

Как сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Республике Алтай, этоn неприятный случай произошел вечером 26 октября в ТЦ "Западный" по пр. Коммунистическому, 117. Две сотрудницы магазина в отделе косметики заподозрили несовершеннолетнюю девочку в краже и начали неправомерно обыскивать ее, осматривая ее личные вещи.

На видеоролике, который распространен в Сети, видно, что сначала сотрудницы просят показать содержимое рюкзака, затем берут этот рюкзак и проносят его через рамки. Далее девочка по их просьбе поочередно снимает ботинки и пуховик, периодически проходя через рамки. В конце подросток на какое-то время выходит из кадра.

Ее родители пожаловались на действия сотрудников магазина СМИ. По их словам, девочку заставили показать содержимое бюстгалтера. Следователи начали проверку по данному факту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх