Новости и события » Происшествия » Власти ввели карантин по бешенству на Алтае

Власти ввели карантин по бешенству на Алтае

Власти ввели карантин по бешенству на Алтае

В селе Слюдянка на Алтае был объявлен карантин после укуса щенком алабая своей хозяйки. Женщина пыталась лечить собаку самостоятельно.

Больной бешенством щенок алабая покусал свою хозяйку. На данный момент женщина проходит курс лечения в районной больнице, а в селе объявили двухмесячный карантин.

Оказалось, что местная жительница видела, что щенок плохо себя чувствует и болен. Однако она решила, что у него расстройство желудка, от чего и пыталась самостоятельно вылечить четвероногого. В какой-то момент питомец укусил женщину за палец. На следующий день собака скончалась. На место выехали ветеринары, которые взяли и отвезли необходимый материал на исследование, выявившее у хвостатого бешенство.

Сотрудники провакцинировали всех животных в селе. Предполагается, что источником заражения могла стать укусившая лиса, они иногда появляются в селе. Теперь фермеры на протяжении карантинного периода не смогут сдавать свое молоко скупщикам, передает "Вести. алтай".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх