Новости и события » Общество » В списке должников «Управления теплоснабжения Нижневартовска» новый «антилидер»

В списке должников «Управления теплоснабжения Нижневартовска» новый «антилидер»

В списке должников «Управления теплоснабжения Нижневартовска» новый «антилидер»

Задолженность Управляющей компании «Пирс» перед теплоэнергетиками составляет 42 млн 893 тысячи рублей. Долг прежнего «антилидера», ООО УК «МЖК-Ладья», всего на 500 тысяч меньше - 42 млн 352 тысячи.

УТС не включает в список должников контрагентов, имеющих только текущие долги (расчетный период - февраль). Отдельные компании не рассчитываются за тепло с прошлого, 2020 года. Задолженность в 19 млн рублей УК «Жилище-Сервис» накопила с ноября 2020 г. С октября долг за тепло есть и у «Управляющей компании № 1».

Таблица должников

«Многие УК ссылаются на свою неплатежеспособность в связи с тем, что жители перестали платить по счетам во время эпидемии коронавируса. Но есть и другие примеры. Отдельные управляющие компании, например, товарищества собственников жилья «Дружба», «Кедр», «Молодежный», «Спутник» обеспечивают регулярную оплату поставленных ресурсов. Это иллюстрация того, что можно вести прозрачный бизнес в противовес недобросовестным управляющим компаниям», - отметил заместитель директора по сбыту услуг «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» Антон Эсауленко.

Общая сумма дебиторской задолженности организаций, собирающих платежи с граждан перед «Управлением теплоснабжения г. Нижневартовска» составляет 226 млн рублей. Помимо управляющих организаций, 178 миллионов рублей должны УТС юридические лица и предприниматели, 59 миллионов - бюджетные организации, 485 млн - население (с учетом частных домовладений).

В списке должников «Управления теплоснабжения Нижневартовска» новый «антилидер»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх