Новости и события » Происшествия » Силовики задержали в Адыгее планировавшего взрыв в ТЦ исламиста

Силовики задержали в Адыгее планировавшего взрыв в ТЦ исламиста

Силовики задержали в Адыгее планировавшего взрыв в ТЦ исламиста

Силовики провели задержание сторонника ИГ (террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации), готовившего теракт на территории Адыгеи. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.

По информации, предоставленной РИА "Новости", сотрудники ФСБ задержали выходца из Центральной Азии, который признался правоохранителям, что планировал устроить взрыв на территории одного из торговых центров.

Отмечается, что силовики нашли в месте проживания исламиста компоненты, с помощью которых он собирался сделать бомбу с поражающими элементами. Также ФСБ обнаружила в гаджетах у мужчины террористический контент, а дома у него был флаг ИГ и карта Майкопа "с объектами террористических устремлений".

Правоохранителями в отношении выходца из Центральной Азии, который находился в стране с поддельными миграционными документами, было возбуждено уголовное дело о подготовке террористического акта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх