Новости и события » Общество » В Саратовской области внедряют новейшие технологии очистки воды

В Саратовской области внедряют новейшие технологии очистки воды

Вчера в Саратове на площадке бизнес-инкубатора состоялась форсайт-сессия "Регион 64: точки роста для новой компании", приуроченная к годовщине создания ООО "НПО Технокомплекс".

Участниками интерактивной встречи стали представители органов исполнительной власти, технологические лидеры, представители бизнес-сообщества региона.

Необычный формат проведения сессии позволил не только нащупать болевые точки в развитии бизнеса, но и предложить пути их решения, новые формы партнерских отношений, расширение качества партнерской сети.

По словам организатора сессии, генерального директора ООО Павла Малинина, "новые формы работы позволяют сломать привычный шаблон "надо" и построить новые технологичные цепочки добавленной стоимости".

"Как выпускнику Сколтеха по программе "Техноброкерство" мне очевидна необходимость активного внедрения новых технологий на всех стадиях производственного цикла. Девизом моей компании стала "Чистая вода", и как показал год успешной работы в этом направлении, данный девиз стал не только нашим.

Это обстоятельство радует и вдохновляет нашу команду на новые фронтиры. Мы пригласили на встречу партнеров по отрасли и специалистов смежных областей из других регионов и стран, чтобы совместными усилиями снизить турбулентность и неопределенность экономической среды.

И как показали итоги сессии, нам это удалось. Появились новые предложения о сотрудничестве, новые проекты", - заявил Малинин.

Руководитель отдела внешней экономической деятельности компании Globecore (Украина) Виталий Колесник подчеркнул, что "смешанный формат встречи онлайн и офлайн позволил принять участие всем заинтересованным лицам".

"Мне показалась недостаточной маркетинговая политика саратовских партнеров. Я предложил расширить инструментарий - активнее участвовать в выставках, в том числе и международных с тем, чтобы вместе быстрее завоевать новые рынки, создать новые рабочие места и увеличить налогооблагаемую базу в своем регионе", - сказал он.

Справка

ООО "НПО Технокомплекс" создано в марте 2020 года. Цель компании - разработка новейших технологических систем очистки воды для широкого использования в самых разных направлениях. Развитие производства осуществляется при поддержке правительства Саратовской области на территории опережающего социально-экономического развития Петровска. Опираясь на профессионализм и многолетний опыт сотрудников по широкому спектру направлений, нами уже реализован ряд крупных проектов. Компания успешно ведет разработку технологического процесса по среднесерийному производству систем обратного осмоса, модульных установок фильтрации воды, а так же блочно-модульных станций очистки воды объемом до 30 м³/час.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх