Новости и события » Общество » Главный архитектор Новокузнецка рассказала о благоустройстве центрального парка

Главный архитектор Новокузнецка рассказала о благоустройстве центрального парка

Главный архитектор Новокузнецка рассказала о благоустройстве центрального парка

На встрече с горожанами главный архитектор Новокузнецка Дарья Мезенцева рассказала о планах по благоустройству парка имени А. Ю. Гагарина в Центральном районе города.

По словам Мезенцевой, в парке будет создана спортивная площадка, соответствующая международным стандартам. Отдельно сделают скейтпарк и памп-трек для детей, канатную дорогу и детский городок.

Проект подразумевает, что в парке создадут искусственные неровности. Такое решение, по мнению главного архитектора, позволит разделить местность на зоны, добавить красивых видов и ощущения присутствия на природе. Также на рельеф возложена еще одна задача - привлекать внимание горожан в зимний период.

По просьбам местных жителей на территорию парка вернется самолет. Однако он будет представлять собой не настоящий Ил-18, как раньше, а игровой комплекс в виде воздушного судна, снабженного различной электроникой.

Далее Мезенцева рассказала о теме космоса, которую решили распространить только на зону аттракционов. На остальной территории парка общая космическая тематика будет поддерживаться благодаря объектам различной формы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх