Новости и события » Общество » Жителей Петропавловска приглашают научиться управлению многоквартирными домами

Жителей Петропавловска приглашают научиться управлению многоквартирными домами

Жителей Петропавловска приглашают научиться управлению многоквартирными домами

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на курсы в "Школу грамотного потребителя". В краевой столице начался набор в новую - 57-ю по счету группу Школы, сообщает пресс-служба администрации города.

"Основная цель курсов -повышение грамотности граждан в сфере государственной жилищной политики. Слушателям помогают профессионально управлять своим домом, укреплять взаимодействие между управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, органами государственной власти и местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Проект существует для того, чтобы любой житель многоквартирного дома мог бесплатно получить полную информацию по всем интересующим его вопросам в сфере ЖКХ. О том, как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, урегулировать соседские конфликты.

Обучение на курсах проводят специалисты из отраслевых организаций и ведомств, таких Госжилинспекция, Расчетно-кассовый центр, Фонд капремонта и др.

Справки по телефону +7 (963) 833-03-38


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх