Новости и события » Происшествия » Российский депутат соорудил нелегальный склад с боеприпасами и взрывчаткой времен ВОВ

Российский депутат соорудил нелегальный склад с боеприпасами и взрывчаткой времен ВОВ

Российский депутат соорудил нелегальный склад с боеприпасами и взрывчаткой времен ВОВ

Нелегальный склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны нашли у депутата из Липецкой области.

Эту информацию передает областное СУ СКР. Сообщается, что депутат незаконно хранил в своем гараже и пустующем родительском доме примерно 300 патронов "Маузер" и немецкий артиллерийский осколочно-фугасный снаряд.

Также в складе лежали ручные осколочные гранаты, неразорвавшиеся минометные мины и пакеты, в которых содержались взрывчатые вещества. По оценке специалистов, найденный арсенал военных лет боеспособен, орудия пригодны для стрельбы.

Как заверяет сам депутат, боеприпасы и взрывчатку он собирал около трех лет при проведении раскопок и содержал их в своих помещениях "для личной коллекции".

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ соответственно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх