Новости и события » Общество » Прокурор запросил 22 года колонии для расстрелявшего коллег российского полицейского

Прокурор запросил 22 года колонии для расстрелявшего коллег российского полицейского

Прокурор запросил 22 года колонии для расстрелявшего коллег российского полицейского

Обвинитель запросил 22 года колонии для бывшего сотрудника полиции, который расстрелял двоих правоохранителей на станции московского метро в 2019 году.

Приговор по данному делу будет оглашен Мосгорсудом 5 апреля, передает телеканал РЕН ТВ. Стрельба в сотрудников правопорядка произошла в вестибюле станции метро "Рязанский проспект" в Москве в середине сентября 2019 года.

Полицейские попытались провести задержание коллеги, который подозревался в получении взятки. Вскоре мужчина открыл огонь. Один сотрудник был убит, а второго медики госпитализировали в тяжелом состоянии. Стрелявшего в коллег оперативно задержали.

Известно, что прокурор просит назначить обвиняемому наказание в 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима, из них "10 лет отбывания наказания в тюрьме, а также ограничения свободы на срок 2 года".

Присяжные признали бывшего полицейского виновным в совершении двух посягательств на жизнь правоохранителей. Также сотрудника оправдали по одному аналогичному эпизоду и по двуям статьям в получении взяток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх