Новости и события » Экономика » «Сибирь-Полиметаллы» оштрафовали на 1,25 миллиона рублей

«Сибирь-Полиметаллы» оштрафовали на 1,25 миллиона рублей

«Сибирь-Полиметаллы» оштрафовали на 1,25 миллиона рублей

Сибирское управление Ростехнадзора проверило соблюдение промышленной безопасности в предприятиях компании "Сибирь-Полиметаллы", расположенных в Алтайском крае. Итогом проверок стали штрафы на общую сумму в 1,25 миллиона рублей.

"На пяти опасных производственных объектах, связанных с добычей и переработкой полиметаллической руды, было выявлено 173 нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности. А в подготовительном забое Корбалихинского рудника нарушено крепление горной выработки и эксплуатируется технически неисправное электрооборудование", - говорится в заявлении на сайте службы.

С учетом выявленных нарушений был составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы административного дела переданы в Змеиногорский городской суд. Он поддержал это решение. Подготовительные работы в слоевом заезде рудника предписали остановить на 90 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх