Новости и события » Общество » Власти Славского округа: понтонный мост в поселке Мысовка сдан

Власти Славского округа: понтонный мост в поселке Мысовка сдан

Власти Славского округа: понтонный мост в поселке Мысовка сдан

Понтонный мост в поселке Мысовка сдали в начале марта, по нему открыто движение. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщил первый замглавы администрации Славского округа Петр Кабалин.

По его словам, на перенос срока сдачи объекта повлияли погодные условия и, предположительно, «отсутствие некоторого материала на объекте». Как отметил чиновник, ответственность за наличие или неналичие материалов нес подрядчик.

Комментируя представление прокуратуры, внесенное из-за срыва сроков установки моста, Кабалин отметил, что администрация со своей стороны приняла все необходимые меры в рамках контроля за исполнением контракта. «Направлены исковые заявления в суд о просрочке с применением штрафных санкций», - добавил первый замглавы администрации.

Договор на капремонт металлического понтонного моста на реке Разлив, предполагающий замену старого сооружения, был заключен в июле 2020 года с компанией «Обмен Плюс». Стоимость работ составила 35,8 млн рублей.

Согласно информации на сайте госзакупок, по контракту мост должны были сдать 27 ноября 2020 года, однако сроки сдвинулись. В январе 2021 года региональные власти выпустили постановление, по которому срок сдачи понтонной переправы в Мысовке был перенесен на 1 апреля 2021 года.

«Новый Калининград» подробно рассказывал о проблеме с мостом в Мысовке, разделенной рекой на две части, в начале 2020 года. Тогда власти обещали возвести объект к сентябрю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх