Новости и события » Происшествия » Жители ЕАО помогли выбраться соседу из горящей квартиры

Жители ЕАО помогли выбраться соседу из горящей квартиры

Жители ЕАО помогли выбраться соседу из горящей квартиры

В селе Ленинское, Еврейская автономная область, мужчина едва не погиб при пожаре в квартире. Когда он пытался выбраться, на помощь ему пришли соседи.

Сообщается, что в селе Ленинское, ЕАО, жильцы одного из домов почувствовали запах дыма в подъезде. Они подошли к соседской двери и открыли ее. Находивший внутри мужчина пытался подползти к входной двери, ему помогли покинуть опасную зону.

Из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек. На место происшествия выезжали девять огнеборцев и три единицы спецтехники. Также проверялись другие квартиры, в итоге пожарные помогли выйти из здания двоим детям и пятерым взрослым.

Тушили возгорание посредством двух водяных стволов, также технику использовали через окно квартиры. Пламя незамедлительно ликвидировали. В результате одна из комнат полностью выгорела, другие помещения, как и стены в подъезде, покрыла копоть. При пожаре никто не пострадал.

Как выяснилось позже, причина произошедшего была в том, что мужчина заснул с непотушенной сигаретой. Он признал свою вину, рассматривается вопрос о заведении административного дела. Об этом пишет ИА ЕАО Media.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх