Новости и события » Общество » ГИБДД РФ назвала самое аварийное время на дорогах

ГИБДД РФ назвала самое аварийное время на дорогах

ГИБДД РФ назвала самое аварийное время на дорогах

Российская Госавтоинспекция проанализировала статистику аварийности на дорогах, выявив на какое время приходится пик аварий.

Около девяти тысяч аварий произошло с начала года согласно статистическим данным ГИБДД. Около трети (35%) из них приходится на пятницу (1 693) и субботу (1 442). В остальные дни доля аварий не превышает 15% от общего количества ДТП.

При этом происшествия со смертельным исходом чаще происходят в пятницу и воскресенье, передает ТАСС. По сравнению с данными за тот же период прошлого года, число погибших по пятницам сократилось почти на 12%, однако по воскресеньям, напротив, выросло почти на 30%.

Более аварийным оказался вечерний период - с 17:00 до 19:00 аварии происходят значительно чаще, чем в другое время. В этот промежуток с начала года произошло от 658 до 696 инцидентов на дороге. Самое спокойное время выявлено на стыке ночи с утром: с 3:00 до 6:00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх