Новости и события » Происшествия » В Белгороде скоропостижно скончался президент федерации мотоспорта

В Белгороде скоропостижно скончался президент федерации мотоспорта

В Белгороде скоропостижно скончался президент федерации мотоспорта

По предварительным данным, 63-летнему ветерану и энтузиасту мотоспорта Валерию Антюфееву стало плохо за рулем его автомобиля...

Валерий Антюфеев воспитал не один десяток известных мотогонщиков. Благодаря ему в Белгородской области, среди немногих регионов России, удалось не только сохранить советское наследие, но и привить любовь к мотоспорту юным белгородцам.

В 1999 году Валерий Александрович организовал клуб «Пилот», вместе со своими воспитанниками построил здание и гараж для мотоциклов. За более чем 20-летнюю историю клуба юные мотокроссмены «Пилота» активно выступали соревнованиях различного ранга - от чемпионата области до чемпионата мира.

тренер Валерий Антюфеев, Андрей Демин

Благодаря энтузиазму Валерия Александровича, была построена специализированная трасса для мотокросса в Белгородском районе, где проводятся соревнования различного уровня. На них ежегодно съезжаются спортсмены из многих регионов России (от Санкт-Петербурга до Урала), Украины и Беларуси.

Валерий Антюфеев сумел привить любовь к этому виду спорта и представителей бизнеса, поэтому арсенал клуба «Пилот» постоянно пополнялся новыми спортивными мотоциклами. Также поддержку оказывали администрации муниципалитетов различного уровня.

Валерий Александрович за свою жизнь воспитал десятки мастеров спорта, которые сейчас сами занимаются с молодыми спортсменами у себя в районах.

Он был полон сил, энергии и планов, готовился к соревнованиям в Калмыкии, строил новую базу.

Редакция сетевого издания Go31.ru выражает соболезнования родным и близким.

В Белгороде скоропостижно скончался президент федерации мотоспорта


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх