Новости и события » Общество » Новый вице-мэр Саратова по архитектуре работала в полицейском дознании

Новый вице-мэр Саратова по архитектуре работала в полицейском дознании

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые детали биографии вновь назначенного заместителя главы Саратова по градостроительству и архитектуре Натальи Согомоновой.

В беседе с корреспондентом нашего агентства она категорически опровергла информацию пресс-службы мэрии о службе в правоохранительных органах другого региона.

По словам Согомоновой, несколько лет назад она действительно приехала в Саратов из Рязани, но там не работала в силовых ведомствах.

"Любая трудовая деятельность хороша. В Саратове это была полиция. Отдел дознания во Фрунзенском РОВД Саратова. У меня была практика, и трудовая деятельность была связана с работой в этом отделе. Аттестована я не была как полицейский. Я гражданский служащий", - сказала собеседница.

Госпожа Согомонова подчеркнула, что имеет не одно, а два высших образования - "юридическое и управленческое".

Решение о ее назначении сегодня принял мэр Михаила Исаев. Новый зам по архитектуре приступит к своим обязанностям уже в понедельник, 15 марта.

Это не первый случай, когда в своей кадровой политике градоначальник ориентируется на бывших сотрудников органов внутренних дел.

Самый известный и симптоматичный случай - назначение сержанта полиции, экс-охранника Владимира Прохорова генеральным директором МУПП "Саратогорэлектротранс". В отличие от Согомоновой, Прохоров в вузах не учился. Но есть и сходство между ними - оба не имеют профильного образования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх