Новости и события » Общество » Вальс и «вкусный» мастер-класс: в Благовещенске пройдет «Крымская весна»

Вальс и «вкусный» мастер-класс: в Благовещенске пройдет «Крымская весна»

Вальс и «вкусный» мастер-класс: в Благовещенске пройдет «Крымская весна»

На следующей неделе Благовещенск присоединится к всероссийскому фестивалю «Крымская весна» - он приурочен к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Всего в областной столице пройдет около 50 тематических мероприятий - художественные мастер-классы, викторины, творческие выставки, классные часы, исторические просветительские, спортивные и танцевальные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

18 марта в 15:00 на площади Общественно-культурного центра состоится акция «Крымский вальс». Под известную песню «Севастопольский вальс», которая стала неофициальным гимном Крымского полуострова, в танце закружатся студенты.

В этот же день студенты Амурского колледжа сервиса и торговли научат всех желающих готовить традиционное крымское блюдо. Мастер-класс пройдет дистанционно - в инстаграм-аккаунте @molodblag28.

Благовещенским студентам предлагают поучаствовать в игре «По следам истории Крыма». Она состоится 18 марта в Городском парке - там разместятся площадки с заданиями. Участников проверят на знания географического расположения городов и истории обороны Севастополя, а также на знания исторических личностей, событий и дат. Организатором игры выступило региональное отделение «Молодой Гвардии «Единой России» при поддержке отдела по делам молодежи администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх