Новости и события » Общество » Современный ФОК появится в Возжаевке

Современный ФОК появится в Возжаевке

Современный ФОК появится в Возжаевке

В Возжаевке построят современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Его возведут в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» при местной школе №2.

- Сейчас у нас обычный стадион с земляным покровом. На нем растет трава, и в летний период нам приходится ее скашивать. Конечно, трудности есть. Например, для проведения футбола отдельные ворота приходится выносить. Когда большое количество осадков, появляются лужи, и на стадион невозможно выйти, - рассказала директор школы №2 Возжаевки Лариса Демьяненко.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс под открытым небом сможет решить эти проблемы. Там появится футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, яма для прыжков в длину, зрительские трибуны и прочее. А зимой на площадке будут заливать каток. Пользоваться спортивным объектом смогут все желающие, сообщили в правительстве Приамурья.

- Мы распишем время работы, чтобы каждый житель села, каждый ребенок смог заниматься на стадионе в удобное время, - поделилась Лариса Александровна.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх