Новости и события » Общество » Жители аварийного дома готовы поселить чиновников в своих квартирах

Жители аварийного дома готовы поселить чиновников в своих квартирах

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители дома №32 по улице Брянская в Заводском районе Саратова.

В субботу, 6 марта, в одном из подъездов здания произошло частичное обрушение лестничного пролета. К счастью, обошлось без пострадавших.

"Людям нечем дышать, а наша администрация только собирается на Брянской пролет отремонтировать. Пусть сами в таких условиях поживут. В 2018 году дом признали аварийным, должны были расселить в течение трех месяцев", - сообщили авторы письма.

Граждане обратили внимание на то, что в настоящий момент лестничные пролеты разрушаются и в других подъездах дома.

На месте побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Коллеги убедились в правоте возмущенных жителей.

"На Брянской несколько подобных домов, все они в ужасном состоянии. В том подъезде, где произошло обрушение, людям сделали лестницу из железа. Жильцы говорят, что это не первый подобный инцидент.

Примечательно, что в этом подъезде только два "живых" почтовых ящика. В итоге, платежки с коммунальными счетами просто бросают на подоконник одной пачкой. "Обслуживанием" дома, судя по этим бумагам, занимается ООО "УК "Стандарт".

С жильцов берут деньги за текущий ремонт и техническое обслуживание", - отмечают создатели ролика.

Предлагаем читателям самим оценить состояние домов, расположенных по улице Брянская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх