Новости и события » Общество » Директор вагона-ресторана и официантка обманули саратовца по пути в Воркуту

Директор вагона-ресторана и официантка обманули саратовца по пути в Воркуту

Житель Саратовской области стал жертвой мошенничества в поезде "Адлер-Воркута". Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по Северо-Западному ФО.

Как отмечается в релизе, сообщение о преступлении поступило от пассажира в дежурную часть полиции в республике Коми. Он рассказал, что у него незаконно списали деньги с банковской карты.

В ходе проведения ОРМ стражи правопорядка установили подозреваемых в совершении хищения денег путем обмана. Ими оказались официантка и директор вагона-ресторана - 26-летняя жительница Ставрополя и 49-летняя уроженка города Армавир Краснодарского края.

Во время поездки 47-летний саратовец употреблял алкогольные напитки в вагоне-ресторане.

"Этой ситуацией воспользовались злоумышленницы. Они ввели в заблуждение посетителя и неоднократно требовали оплатить несуществующие счета за приобретенные продукты питания и алкогольную продукцию. Кроме этого, получив банковские карты потерпевшего, сами произвели списание денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила 106 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Сыктывкарского линейного управления МВД России в отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх