Новости и события » Происшествия » Ребенок упал в открытый канализационный люк рядом с кузбасской школой

Ребенок упал в открытый канализационный люк рядом с кузбасской школой

Ребенок упал в открытый канализационный люк рядом с кузбасской школой

Девушка из Кемеровской области рассказала историю, в которой ее девятилетний брат едва не погиб, провалившись в канализационный люк. По ее мнению, причиной инцидента стала халатность местных властей.

В социальных сетях жительница Кемеровской области сообщила об инциденте, который произошел с ее несовершеннолетним братом в Ижморском муниципальном округе. На личной странице девушка передала слова своей матери, которой позвонил ребенок и рассказал, что "куда-то провалился", проходя мимо музыкальной школы. После этого женщина выбежала с работы и начала искать сына.

- Слышу голос, вижу яму. Канализация. Он там внизу, в грязи. Целый, живой, грязный. Бегу назад к охраннику, кричу что-то нечленораздельное, хватаю его за руки. Он с трудом понимает, хватает лестницу, бежит со мной. Спасибо, человек! (здесь и далее авторский стиль сохранен - прим. ред.), - говорится в публикации.

При помощи лестницы ребенка удалось вытащить. Повреждений он не получил. Сам люк при этом не был закрыт или чем-то огорожен, однако был занесен снегом.

- Там не было воды. Если бы там была вода, если бы он неудачно упал, я никогда бы его там не нашла. Если бы связь не была доступна, там все - таки метра три глубина. И теперь самый смак: этот люк почти прямо под окнами кабинета главы! Кого мне убить? - передает слова матери пользовательница соцсети.

Девушка отметила, что из-за халатности местной администрации ее брат мог погибнуть. Теперь же люк закрыт, а фотографий во время инцидента никто не делал.

- Формально - не прикопаешься. По факту - это жесть, товарищи, - написала жительница Кузбасса.

Теперь она надеется избежать подобных ситуаций и наказать виновных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх