Новости и события » Происшествия » Полпред Путина поручил Минприроды разобраться с уголовным делом на инспектора Байкальского заповедника

Полпред Путина поручил Минприроды разобраться с уголовным делом на инспектора Байкальского заповедника

Полпред Путина поручил Минприроды разобраться с уголовным делом на инспектора Байкальского заповедника

Юрий Трутнев, полномочный представитель Президента РФ Владимира Путина в ДФО, поручил Минприроды и бурятским властям взять под контроль заведенное уголовное дело на инспектора Байкальского заповедника, поймавшего пятерых браконьеров.

Юрий Трутнев обязал Минприроды РФ и руководителей Бурятии незамедлительно разобраться с делом, возбужденным в отношении инспектора Байкальского заповедника. Так, аппарату полпредства ДФО он поручил взять ситуацию под контроль.

- нахождение неустановленных лиц на территории заповедника с оружием - уже правонарушение. Во всей этой ситуации необходимо тщательнейшим образом и в кратчайшие сроки разобраться, - сказал Трутнев, его цитирует "Российская газета".

Он подчеркнул, что задача властей - защитить людей, которые ответственно относятся к своим рабочим обязанностям.

Напомним, инспектор указанного заповедника поймал с поличным пятерых браконьеров, в их машине было две туши косулей, ущерб был оценен в 80 тысяч рублей. Когда мужчина уличил в незаконной деятельности злоумышленников, он сам пострадал от наезда автомобиля. Тем не менее преступники вскоре дали показания, согласно которым инспектор превысил полномочия. В результате он и стал фигурантом дела.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх