Новости и события » Общество » Саратовские паралимпийцы завоевали 14 медалей чемпионата России

Саратовские паралимпийцы завоевали 14 медалей чемпионата России

В Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде, организованный Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборная Саратовской области заняла второе место в общекомандном зачете, сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

13 спортсменов ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура" по итогам соревнований принесли в копилку области 14 медалей -две золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых.

Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов (на фото) завоевал "золото" на дистанции 50 м вольным стилем и две серебряные медали на дистанциях 100 метров вольным стилем и на спине.

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова выиграла "золото" на дистанции 200 метров вольным стилем, "серебро" на дистанции 50 метров брассом, четыре бронзовые медали на дистанциях 150 метров комплексным плаванием, 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине.

Олеся Губарева взяла "серебро" на дистанции 50 метров вольным стилем, в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем второе место завоевали Дмитрий Тютюков, Илья Валынкин, Андрей Мельников, Илья Ягудин.