Новости и события » Общество » На этой неделе в Саратовской области похолодает до -30°

На этой неделе в Саратовской области похолодает до -30°

Жителей Саратовской области на этой неделе ожидает короткое резкое похолодание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"В течение ближайших дней и до конца этой недели будет преобладать антициклональный характер погоды. То есть будут чередоваться облачная погода с прояснениями и безоблачная погода.

Осадков не ожидается. Ветер поменяет направление от западного до юго-западного. Это все отразится и на температурном фоне: умеренно морозная погода сменится морозной", - сообщил синоптик.

В большинстве районов в ближайшие сутки ночью будет от -9° до -14°, на севере до -19°, а в Саратове -12°. Днем температура ожидается от -10° до -15°, в областном центре -11°.

И уже на следующую ночь, 11 марта, столбик термометра в районах опустится до -25°...-30°, в Саратове синоптики прогнозируют ночью до -26°. Днем по области до -20°, в областном центре -15°.

"Далее нас ждет потепление. Так, 13 марта днем будет от -5° до -10°, - сообщила Светлана Цветайло.

Цветайло отметила, что 11 и 12 марта в пониженных формах рельефа образуются туманы от 200 до 1000 метров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх