Новости и события » Общество » "Девушкам проезд бесплатный": кемеровчане устроили скандал из-за акции на 8 марта в маршрутке

"Девушкам проезд бесплатный": кемеровчане устроили скандал из-за акции на 8 марта в маршрутке

"Девушкам проезд бесплатный": кемеровчане устроили скандал из-за акции на 8 марта в маршрутке

Водитель одной из кемеровских маршруток решил сделать приятное девушкам на 8 марта, но разозлил мужчин.

Пользователи соцсетей устроили бурное обсуждение публикации о необычной акции в маршрутном такси: там водитель по случаю Международного женского дня сделал проезд для дам бесплатным, но якобы повысил вдвое цену для мужчин.

- В г.Кемерово харизматичныи? водитель маршрутки под номером 2 в честь праздника 8 марта от своего лица сделал проезд девушкам бесплатныи?, - сказал автор снимка.

Представительницы прекрасного пола восхитились инициативой водителя и запели ему дифирамбы, однако представители сильного отреагировали неоднозначно. Одни отнеслись с пониманием, в то время как другие оскорбились.

- Требовать в нарушение закона он ничего не мог. Но само объявление - это оскорбление всем мужчинам. И совершенно незаконная инициатива. А она наказуема.

- Какого лешего я как мужчина обязан вдвойне оплачивать.

- Дело даже не в цене за проезд. А в отношении к мужчинам. Почему-то всегда платит мужчина. Достало это!

Местная жительница попыталась успокоить негодующих мужчин, пояснив, что водитель таким образом лишь пошутил: на самом деле проезд для девушек сделали бесплатным, в то время как мужчинам нужно было платить как обычно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх