Новости и события » Происшествия » Число погибших в результате взрыва в Экваториальной Гвинее достигло 98

Число погибших в результате взрыва в Экваториальной Гвинее достигло 98

Число погибших в результате взрыва в Экваториальной Гвинее достигло 98

Почти 100 человек погибли в результате серии взрывов, произошедших на военной базе в Экваториальной Гвинее. Более 600 жителей пострадали в ходе происшествия.

Согласно информации на сайте правительства Экваториальной Гвинеи, на сегодняшний день число погибших из-за прошедших в стране серии взрывов достигло 98. В результате случившегося 615 человек были госпитализированы с различными ранениями. Сообщается, что медики уже смогли выписать из больниц 316 пострадавших, еще 299 местных жителей находятся в медучреждениях.

Серия взрывов произошла на военной базе Нкоа Нтома в Бате Экваториальной Гвинеи. Президент страны Теодоро Обианг Нгема Мбасого заявлял, что халатность служащих, которые были ответственными за хранение боеприпасов, стала причиной происшествия. По его мнению, взрыв мог произойти и из-за огня, который развели местные фермеры, чтобы уничтожить сорную траву на своих полях около военных складов. Пламя могло перекинуться на постройки, что привело к происшествию, передает ТАСС.

В результате пять мощных и серия меньших по мощности взрывов привели к разрушению ближайших зданий, пишет РБК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх