Новости и события » Культура » Стали известны полностью открытые для туристов страны

Стали известны полностью открытые для туристов страны

Стали известны полностью открытые для туристов страны

Всего пять стран полностью сняли ограничения на въезд туристов, введенные ранее из-за пандемии коронавируса. Такие данные приведены в докладе Всемирной туристической организации ООН, опубликованном на ее сайте в понедельник, 8 марта.

Среди открытых для туристов государств - Албания, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Северная Македония и Танзания. Они составляют лишь 2 процента от общего числа туристических направлений, отмечает организация.

При этом каждая третья страна - то есть в общей сложности 69 государств - остаются полностью закрытыми для путешественников. Большинство из них расположены в Азиатско-Тихоокеанском регионе, еще 15 - в Европе, 10 - в Северной и Южной Америке, 10 - в Африке, и 3 - на Ближнем Востоке. Частичные ограничения на въезд туристов сохраняются еще в 34 процентах туристических направлений.

Ранее сообщалось, что Таиланд сократит вдвое обязательный карантин для иностранцев, вакцинированных от коронавируса. Теперь он будет составлять не 14, а 7 дней. Послабления введут и для непривитых иностранцев. При наличии отрицательного теста их карантин будет сокращен до 10 дней. Изменения вступят в силу с апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх