Новости и события » Общество » Алтайский казах считает, что у нас не делят землю и людей на своих и чужих

Алтайский казах считает, что у нас не делят землю и людей на своих и чужих

Алтайский казах считает, что у нас не делят землю и людей на своих и чужих

Директор казахской национальной школы в селе Байгамут Сапарбек Маусумбаев прокомментировал журналистам недавний информационный вброс на радио "Аззатык" (филиал "Радио Свобода", которое является СМИ-иноагентом). Речь идет о словах, сказанных в пылу полемики депутатом Госдумы РФ Вячеславом Никоновым, о том, что "территория Казахстана является большим подарком со стороны России (и СССР)".

Почти сразу же в личном Telegram-канале Никонов пояснил, что в своем выступлении на ТВ имел в виду следующее: "Интересы Республики Казахстан были соблюдены еще при определении границ Казахской ССР, которые впоследствии стали границами республики".

Алтайский казах Сапарбек Маусумбаев считает, что у нас не делят землю и людей на своих и чужих. "На Алтае казахи проживают компактными поселениями в Кулундинском, Бурлинском, Михайловском и Благовещенском районах, в Славгороде. Мы здесь родились, мы здесь живем, сохраняя наши традиции, обычаи, язык, культуру своего народа.

Я директор Байгамутской национальной казахской школы в Благовещенском районе. Первые лица Алтайского края поддерживают и поощряют развитие национальных культур, оказывая серьезную поддержку и району, и нашей школе. Наша сила - в дружбе между народами, которая есть и будет благодаря общей межгосударственной политике", - отметил известный на Алтае педагог, поэт и певец.

Фото новостиалтая. рф


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх