Новости и события » Общество » А че ждать, встала и пошла: Россию на "Евровидении" будет представлять уроженка Душанбе Маниша

А че ждать, встала и пошла: Россию на "Евровидении" будет представлять уроженка Душанбе Маниша

Национальный отбор на "Евровидение" 2021 года преподнес сразу несколько сюрпризов. Ну, например, практически в последний момент от участия в отборе отказались фавориты прошлого года - группа Little Big. А победила в отборе певица, родилась которая в таджикском Душанбе - Маниша.

Впрочем, ее смело можно назвать российской и таджикская певицей. А еще она известна, как независимый музыкант, автор и исполнитель, получила широкую известность после публикации авторских музыкальных видео-коллажей в Instagram.

Manizha - творческий псевдоним, настоящее имя девушки - Манижа Сангин. В переводе с фарси Манижа - "нежная", сангин - "камень". После того, как ее имя назвали в финале отбора, девушка не смогла сдержать слез: "Я не оплошаю! Я сделаю все, как надо!" - пообещала она зрителям в студии Первого канала. А еще призналась, что победу эту посвящает бабушке, которой уже нет в живых, но которая всегда в нее верила.

Песня, с которой девушка поедет в Роттрдам, называется "Рашен вумен". Есть в ней слова и на английском, и на русском, и на фарси. Есть и то, что сделало известной на всю Россию девушку в розовой кофточке: "А че ждать-то, встала и пошла!" В общем, колоритный, в чем-то юморной номер от тех и о тех, кто делает Россию многоликой. Остается лишь пожелать, чтобы этот колорит оценила еще и Европа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх