Новости и события » Культура » Зрители Первого канала определят исполнителя, который поедет на "Евровидение"

Зрители Первого канала определят исполнителя, который поедет на "Евровидение"

Зрители Первого канала определят исполнителя, который поедет на "Евровидение"

Исполнителя, который будет представлять Россию на Евровидении-2021, выберут в результате зрительского голосования. Выбирать участника и песню будут в прямом эфире Первого канала.

8 марта в шоу на Первом канале будут выбирать вокалиста, который представит Россию на конкурсе "Евровидение" в Роттердаме. Зрительское голосование состоится в специальном праздничном выпуске, который выйдет в прямом эфире, говорится в пресс-релизе канала.

По словам главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюты, есть два равноценных способа выбора участника на конкурс "Евровидение". Первый - вещатель самостоятельно может найти исполнителя. Второй - в результате национального отбор, где артиста и песню выбирают жюри или зрители. В этом году решили, что последнее слово должно остаться за зрителями.

Конкурс песни "Евровидение", который отменили в прошлом году из-за пандемии, пройдет 18-22 мая в Роттердаме. В 2020 Россию должна была представлять группа Little Big с песней UNO.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх