Новости и события » Общество » В МЧС предупредили об усилении ветра в Алтайском крае

В МЧС предупредили об усилении ветра в Алтайском крае

В МЧС предупредили об усилении ветра в Алтайском крае

9 марта синоптики обещают в Алтайском крае усиление ветра и мокрый снег. В МЧС напоминает, как вести себя в таких непростых погодных условиях.

По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается по югу мокрый снег, гололедные явления, метели. Ветер усилится до 7-12 метров в секунду. Местами его порывы могут достигать 17-22 метров.

Ночью температура опустится до минус 13 - 18 °С, по югу и востоку - минус 6 до 11 °С. Днем в крае ожидается минус 3 -8 °С, по югу - до плюс 3 °С.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупреждают, что во время усиления ветра возможно отключение электроэнергии. Поэтому надо подготовить автономное освещение и походную плитку.

В сильную метель стоит воздержаться от прогулок и дальних поездок. В условиях непогоды возрастает риск попасть в ДТП или застрять в снежном заносе. Если вы все же выехали за город, то будьте крайне осторожны на дороге, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Очень важное правило - это водительская выручка.

В условиях сильных заносов, если вы оказались заблокированным в помещении, выясните, нет ли возможности выбраться самостоятельно. Если не удастся этого сделать, то попытайтесь установить связь со спасательными подразделениями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх