Новости и события » Общество » Мужчина, изрезавший женщину прямо на улице Волгограда, две недели назад выписался из психушки

Мужчина, изрезавший женщину прямо на улице Волгограда, две недели назад выписался из психушки

Расследование о мужчине, который ранним утром изрезал ножом и отверткой женщину прямо на улице Волгограда, шокирует одной важной деталью. Когда его задержали и доставили в психбольницу, выяснилось, что нападавший был только две недели назад выписан из специализированного учреждения. Надо понимать - по излечении.

Тем не менее раннее утро выходного дня выдалось для случайных прохожих одного из дворов на Спартановке экстремальным. Мужчина кидался на людей с отверткой и ножом, одна из женщин серьезно пострадала.

Официальная версия произошедшего выглядит так - примерно в 06:30 полицейский патрульно-постовой службы, старший сержант полиции, направлялся на работу. И увидел, как неизвестный мужчина в трико, майке и тапочках угрожает прохожему предметом, похожим на нож.

Когда полицейский потребовал выбросить оружие и проследовать в отдел полиции, мужчина попытался нанести удар и полицейскому. В ходе преследования полицейский вызвал подкрепление.

Пока полицейский бежал за мужчиной, тот угрожал отверткой другим прохожим, а также кидал кирпичи в проезжающие мимо машины. В одной из них он разбил лобовое стекло.

Догнав злоумышленника, страж порядка применил в адрес нападавшего перцовый газ, выбил оружие и задержал его. Прибывшие в качестве подкрепления сотрудники полиции доставили местного жителя в отдел полиции и установили его личность.

Как сообщил портал V1.ru, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, нападавшим оказался 47-летний мужчина, житель Спартановки. Состоит на специализированном медицинском учете по психозаболеванию.

Некоторое время назад проходил лечение, был выписан из больницы. Сейчас его доставили в психбольницу Волжского. Проводится процессуальная проверка. Также установлено, что до этого мужчина нанес множественные резаные раны кистей рук и головы случайно встретившейся ему 53-летней женщине, также жительницы Спартановки. Ей оказана медицинская помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх