Новости и события » Происшествия » Метель стала причиной необычных ДТП сразу в двух карельских деревнях

Метель стала причиной необычных ДТП сразу в двух карельских деревнях

Субботняя метель 6 марта стала причиной необычных ДТП сразу в двух карельских деревнях.

Так, в деревне Юшкозеро Калевальского района, 50-летний водитель мопеда «Alpha» устроил ДТП на тихой почти безлюдной улице Полевой, у дома 9а. В 15:00 мужчина не учел дорожно-метеорологические условия и совершил падение мопеда.

В результате аварии водитель получил травмы и самостоятельно обратился за медицинской помощью в межрайонную больницу Костомукши.

В деревне Тукса Олонецкого района, водитель совершил наезд на пешехода. Как рассказали в ГИБДД Карелии инцидент произошел в вечернее время 21:30 у дома 34А по улице Центральной.

37-летний водитель автомобиля «УАЗ» выбирая скорость движения транспорта, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего совершил наезд на 35-летнего пешехода.

Заметим, что пешеход двигался во встречном направлении по деревенской манере - по середине проезжей части.

В результате ДТП пешеход с травмами был госпитализирован в Олонецкую ЦРБ.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в Сортавале у дома 24 по улице Маяковского. В 10:10 27-летний водитель «ВАЗ 21144», при движении задним ходом на прилегающей территории, совершил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода.

В результате ДТП пешеход получила травмы, ей была оказана медицинская помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх