Новости и события » Общество » ЧП на Брянской. Чиновники обещают отремонтировать лестничный марш в аварийном доме

ЧП на Брянской. Чиновники обещают отремонтировать лестничный марш в аварийном доме

В Заводском районе Саратова в аварийном доме отремонтируют обрушившийся лестничный пролет. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе районной администрации.

"Многоквартирный дом № 32 по улице Брянская признан аварийным и подлежащим сносу распоряжением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 29.10.2018 № 408-р.

Постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 01.07.2019 № 1184 утверждена ведомственная целевая программа "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах", на основании которой будет осуществляться переселение граждан из аварийного жилищного фонда признанного таковым в установленном законом порядке в период с 01.01.2012 до 01.01.2017 года.

В связи с тем, что дом признан аварийным после 01.01.2017 года, он не вошел в указанную программу.

Вчера с выездом на место представителей администрации района и управляющей компании принято решение о необходимости проведения работ по восстановлению металлического обрамления лестничного марша. В настоящее время осуществляется закупка необходимых материалов. На данный момент устроен временный переход", - прокомментировали в администрации Заводского района.

По словам чиновников, силами управляющей компании завтра - 8 марта - будут начаты работы по обустройству лестничного марша.

Напомним, вчера городская служба спасения получила сигнал о частичном обрушении лестничного пролета на первом этаже первого подъезда в указанном доме. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Спасатели расчистили проем под маршем и установили деревянный поддон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх