Новости и события » Общество » Жители Сибири ответили, каким видят идеальный женский автомобиль

Жители Сибири ответили, каким видят идеальный женский автомобиль

Жители Сибири ответили, каким видят идеальный женский автомобиль

Эксперты "Авито Авто" в преддверии 8 марта провели опрос среди 10 тысяч жителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Они выясняли, каким люди представляют себе идеальный женский автомобиль.

Спрашивали как у женщин, так и у мужчин. Когда речь шла о типе кузова, чаще всего отвечали, что это кабриолет. Другие популярные варианты - седан и кроссовер/внедорожник. Цвет большая часть опрошенных выбирала красный (на втором месте белый).

Идеальным брендом 14% назвали Toyota - это самый повторяющийся ответ. Второй по популярности - Mercedes-Benz (7%), третий - BMW (6%).

В итоге идеальным женским автомобилем стал красный кабриолет.

Ранее эксперты "Авито Авто" выяснили, на автомобиле какого киногероя мечтают передвигаться российские мужчины. Самым желанным в этом смысле стал Audi R8 как у Тони Старка (Железного человека). Второй - Ford Mustang Shelby GT500 из фильма "Угнать за 60 секунд". Третий - Chevrolet Camaro из "Трансформеров".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх