Новости и события » Общество » Депутат Госдумы предложил ввести новую льготу для пенсионеров

Депутат Госдумы предложил ввести новую льготу для пенсионеров

Депутат Госдумы предложил ввести новую льготу для пенсионеров

Депутат Государственной думы Иван Сухарев предложил предоставлять пенсионерам право на два льготных билета в год на поезда дальнего следования.

Депутат в обращении к главе Минтранса заметил, что сейчас у определенных категорий граждан уже есть льготы на приобретение билетов на поезда дальнего следования, но пенсионеры в эту группу не входят.

Однако у многих россиян пенсионного возраста есть родственники в отдаленных регионах, для посещения которых предстоит потратить крупную сумму на ж/д билеты, которая может превышать размер пенсии. Сухарев в связи с этим предлагает предоставлять пенсионера возможность за год покупать два билета на поезда дальнего следования с 50%-ной скидкой, пишет RT.

Инициативу законодателя уже прокомментировал первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский. Он отметил, что эта идея хорошая, но также увидел в ней и возможные проблемы.

С точки зрения решения проблем экономического порядка, честно говоря, трудно посчитать, каким образом компенсировать эти затраты транспортникам, - заявил изданию сенатор.

Кроме того, Рязанский отметил, что возможность покупки льготных билетов для людей старшего возраста уже существует в Сибири и на Дальнем Востоке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх