Новости и события » Общество » Российский кинолог развеял главные мифы о маленьких собаках

Российский кинолог развеял главные мифы о маленьких собаках

Российский кинолог развеял главные мифы о маленьких собаках

Президент кинологической федерации РФ Владимир Голубев рассказал, какие мифы о маленьких собаках чаще всего встречаются в обществе.

Самым распространенным эксперт назвал миф о том, что маленькие породы собак можно не выгуливать. Кинолог рассказал, что прогулка нужна собаке не только для справления нужды, но и для знакомства с миром и развития.

Вторым мифом, по мнению Голубева, является утверждение о том, что маленьких собак не нужно учить и дрессировать. Специалист рассказал, что размер собаки никак не отражается на ее поведении. Более того, без обучения хозяева могут столкнуться с агрессией и прочими проблемами со стороны питомца.

Именно поэтому о маленьких собаках существует третий миф - о том, что они часто и много лают. К этому приводит как раз то, то люди зачастую их не дрессируют.

С проблемой частого лая сталкиваются владельцы не только мелких, но и крупных собак. И причина здесь кроется не в размере животного, а в отсутствии дрессировки, - рассказал "РИА Новости" кинолог.

Также Голубев подчеркнул, что маленькие собаки требуют не меньшего ухода, чем большие собратья. А также, что для детей подходит не обязательно пес небольшого размера - лучше подобрать дружелюбного и любящего играть питомца, вне зависимости от его размера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх