Новости и события » Общество » Уголовное дело возбудили в Благовещенске после заявления об искалеченных собаках в мусорных баках

Уголовное дело возбудили в Благовещенске после заявления об искалеченных собаках в мусорных баках

Уголовное дело возбудили в Благовещенске после заявления об искалеченных собаках в мусорных баках

В Благовещенске возбудили уголовное дело после заявления волонтеров, обнаруживших в мусорном контейнере искалеченных собак. Полиция разыскивает виновных, которых ждет наказание за жестокое обращение с животными.

Напомним, в конце января в амурской столице нашли полумертвого пса и еще один труп четвероногого в железном баке. Изувеченного питомца удалось спасти, но ему пришлось ампутировать лапу.

- Специалисты отдела дознания возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. На сегодняшний день сотрудники розыска устанавливают причастных лиц, - рассказали в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский».

А пострадавший пес уже нашел себе дом и обрел заботливых хозяев.

- Собака уже в порядке. Ее вылечили ветеринары, а потом ее забрала к себе жительница Приамурья, - рассказали зоозащитники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх