Новости и события » Общество » Правительство области направляет деньги на газификацию Правдинска, Гвардейска и Черняховска

Правительство области направляет деньги на газификацию Правдинска, Гвардейска и Черняховска

Правительство области направляет деньги на газификацию Правдинска, Гвардейска и Черняховска

Региональные власти выделяют субсидии Гвардейску, Правдинску и Черняховску в качестве софинансирования работ по газификации. Соответствующее постановление областного правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, на 3 этап газоснабжения Гвардейска выделяется 99% необходимых средств (стоимость объекта - 157 млн 891 тыс. рублей). В 2022 году должна быть разработана проектно-сметная документация, в 2024-2025 году - проведены строительные работы.

Правдинску выделяется также 99% необходимой суммы (стоимость объекта - 42 млн 202 тыс. рублей). Там за этот год предстоит разработать ПСД, за будущий - завершить строительство. Речь о распределительном газопроводе высокого давления и газопроводах низкого давления с газопроводами-вводами для улиц Дружбинское шоссе, Лукинской, Майской, Железнодорожной, Энтузиастов, Новой и пер. железнодорожном.

Черняховск получит 95% средств, нужных для строительства распределительных газопроводов низкого давления и газопроводов-вводов к жилым домам на «участке 4.2». Стоимость объекта - 15 млн 162 тыс. рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх